Шаг в «ГТО»

На минувшей неделе в детско-юношеской спортивной школе состоялось большое спортивное событие — фестиваль здорового образа жизни «Шаг в ГТО». Как сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на «Невельские новости», состязаться в разных дисциплинах на выполнение нормативов собрались юные жители района разных возрастов — среди них приняли участие и воспитанники нашего детского сада.

Приветствовать фестиваль и напутствовать его участников приехала в качестве посланницы Сахалинской области по ГТО звезда спорта мировой величины, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная абсолютная чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Юные  Невельчане радушно встретили знаменитую гостью.

В этот день нашим ребятам было на что посмотреть. Воспитанники отделения тхэквондо представили свои умения в показательных выступлениях. А ребята из волонтерского отряда «Формула жизни» провели веселую разминку, которую увлеченно поддержали маленькие дошколята. Затем участники фестиваля под руководством опытных тренеров и преподавателей сдавали нормативы ГТО. Достигнутые результаты записывались в специальный сертификат. В немалой степени юниоров вдохновляло присутствие олимпийской чемпионки, а она тем временем с удовольствием общалась с ребятишками. И хотя для гостьи спорт больших достижений и победных пьедесталов остался позади, она остается ему верна.

DSC_0940

DSC_0948