Безопасность Дорожного Движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого  дошкольного учреждения. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среде в рамках данной тематики. Особое значение при этом имеет оформление информационных уголков.  Разработка различных методических материалов для дошкольных образовательных учреждений, в т. ч. по пропаганде безопасности дорожного движения, является одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации

Схема безопасного маршрута движения по территории, прилегающей к образовательному учреждению

РОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:

ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Азбука безопасности на дороге

«Смешарики» — Азбука безопасности

Дозорные дорог

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Газета «Добрая дорога детства»

Школа юного пешехода