Консультативный пункт

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ДИСТАНЦИОННЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ (ДКП) ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ОТ 1.5 ДО 7 ЛЕТ), НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!

Обратившись в ДКП, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заместителя заведующего, воспитателя, педагога-психолога,  учителя-логопеда, инструктора по физкультуре, медсестры, музыкального работника.

Посетив наш консультативный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

В рамках консультативной деятельности можно получить консультации по вопросам:

• Обучения, воспитания и развития детей в возрасте от 1.5 до 7 лет.
  • Детско-родительских отношений, преодоления трудностей в поведении и общении со сверстниками.
  • Речевого развития.
  • Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение или в школу.
  • Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Игрового сопровождения ребёнка и создания предметно-развивающей среды дома (знакомство с дидактическими играми, наборами для прикладного творчества, оборудованием и атрибутами для проведения различного вида игр, познавательной литературой).
  • Информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами ДКП:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат word)

Скачать анкету

2. Отправить анкету по электронному адресу:

nevgo.mbdoudszr@sakhalin.gov.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты ДКП подготовят консультацию и отправят ее  по адресу электронной почты, указанному в анкете или предоставят информацию на сайте нашего детского сада https://mbdou4nev.ru/ в разделе «Консультативный пункт»

4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме  через сайт нашего детского сада в разделе  «Консультативный пункт»  (консультации публикуются в соответствии с планом работы ДКП.

Органы социальной поддержки

Муниципальная служба социальной защиты:

ГКУ Центр социальной поддержки Сахалинской области

Контактный телефон: +7 (42436) 62125; 62127

Наш адрес: 694740, г.Невельск, ул. Советская, 55

Официальный сайт: https://msz.admsakhalin.ru

Региональная служба социальной защиты:

ГКУ Центр социальной поддержки Сахалинской области

(код города: 4242)

494287 приемная

494250 руководитель

494252 зам.руководителя

Наш адрес: 693020, г.Южно-Сахалинск, ул.Карла Маркса 24

Контактный телефон: 8 (4242) 670-900

Наш E-mail: dp_soc@adm.sakhalin.ru

Служба психологической поддержки детей, подростков и их родителей.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 6-36-54

Режим работы консультационной службы:

Понедельник —   с 15.00 ч. – до 16.00 ч.

Вторник —        с 11.00 ч. – до 12.00 ч.

Четверг  —       с 15.00 ч. – до 16.00 ч.

Приходите к нам! Мы будем рады вам помочь!

Положение об организации работы консультативного пункта для родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ и родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение

План работы консультативного пункта на 2020-2021 учебный год

Приказ «Об открытии консультативного пункта»

Консультации:

«Игры на развитие мелкой моторики рук»

«Домашняя игротека для детей и родителей»

«Речевое развитие детей дошкольного возраста»

«Капризы и упрямство детей»

«Влияние семейного воспитания на развитие ребенка»

«Как сохранить и укрепить здоровье ребенка»