Детям и родителям о финансовой грамотности

Финансовая грамотность – достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, позволяющий правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения.

Финансовая грамотность способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность населения. Она помогает нам мыслить более рационально, планировать свое будущее. Ее нельзя недооценивать, ведь от нее зависит благополучие человека.

Изучение  финансовой  грамотности  подразумевает знакомство со многими терминами из экономики, аналитики, маркетинга, а значит увеличивает кругозор. Это позволит вам делать выводы из новостей, ситуаций на фондовых биржевых рынках, прогнозировать свою жизнь, изменять сумму свободных денег в семье и получать сигнал к увеличению «подушки безопасности».

Проект Банка России для учащихся средних и общих образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Игры по финансовой грамотности познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащиеся старших классов закрепят свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности смотреть>> https://doligra.ru 

 https://dni-fg.ru/about

(по материалам сайта Банка России о финансовой грамотности)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Полезные ссылки