Нам со спортом по пути!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения России.

Комплекс устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан и предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативов.

Нормативы ГТО установлены по 11-ти возрастным ступеням отдельно для школьников от 6 до 17 лет (с 1-й по 5-ю ступень), мужчин и женщин от 18 лет и старше (с 6-й по 11-ю ступень). Для получения золотого, серебряного или бронзового знака отличия ГТО необходимо выполнить нормативы по определенному набору испытаний, который включает в себя обязательную и вариативную составляющие.

Перейдя по ссылке http://www.gto.ru/norms можно детально ознакомиться с нормативами для каждого знака отличия (золотой, серебряный, бронзовый) для своего возраста. Кроме того, по этой ссылке вы можете, используя представленные видеоматериалы, отработать правильную технику выполнения каждого испытания.

УДАЧИ ВСЕМ В ПОДГОТОВКЕ И СДАЧИ НОРМАТИВОВ ВФСК ГТО!!!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Полезные ссылки