Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МБДОУ «Детский сад № 4 “Золотая рыбка”  г.Невельска Сахалинской области выплата стипендий не предусмотрена действующим законодательством.

В соответствии с  пунктом 5 ст. 65 Федерального закона РФ                  от 29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в   целях материальной поддержки  воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие  образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)  выплачивается  компенсация  части родительской  платы.

Компенсация предоставляется ежемесячно путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательном учреждении, на размер предоставленной компенсации.

Начисление компенсации производится на первого ребенка, посещающего образовательное учреждение, в размере 20 процентов от фактически взимаемой родительской платы за присмотр и уход, на второго ребенка – в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 100 процентов родительской платы.

Компенсация  части родительской платы  осуществляется в рамках предоставления муниципальной услуги.

ПОДРОБНЕЕ=>

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»