Платные образовательные услуги

Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом. Предоставление дополнительных образовательных услуг (платных) и реализация дополнительных общеобразовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей). Использование дополнительных программ дошкольного образования (далее — дополнительные программы) стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников в творческих студиях, кружках, секциях и т.п., организуемых в ДОУ.

Реализация дополнительного образования недопустима за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон. Периодичность и продолжительность определена действующим СанПиН. Работа по дополнительному образованию проводится за рамками основной образовательной программы на платной основе для воспитанников дошкольного возраста в форме кружковой работы.

Работа по дополнительному образованию осуществляется на основании положения о порядке оказания  дополнительных платных образовательных услуг, дополнительных образовательных программ,  плана работы на учебный год. Дополнительные образовательные услуги оказываются детям в возрасте 3-7 лет.

Дополнительное образование в ДОУ осуществляется с учетом приоритетных направлений ДОУ, запросов родителей (законных представителей) воспитанников, индивидуальных и возрастных особенностей детей.

Дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые в МБДОУ «Детский сад № 4 «Золотая рыбка» г.Невельска Сахалинской области в 2020-2021 учебном году, реализуются через систему кружковой работы, выставки, развлечения и соревнования.

Приказ об организации работы по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений по дополнительным образовательным программам

Положение о порядке оказания дополнительных образовательных услуг

Постановление администрации Невельского городского округа от 14.12.2016г. № 2256 «Об установлении тарифов на услуги»