Материально — техническое обеспечение

МБДОУ «Детский сад № 4 «Золотая рыбка» рассчитан на 55 мест,    3 группы, из них:

— 1 группа для детей ясельного возраста (с 2 до 3 лет – 15 детей);

— 2 дошкольных группы (23 ребенка,17 детей).

Каждая группа имеет отдельную  игровую комнату, спальную комнату, раздевалку, туалет

Все группы обеспечены мебелью по количеству детей. В игровых комнатах – столы, стулья, шкафы для игрушек и методических пособий спальнях — кровати с матрацами.

В раздевалках – индивидуальные шкафчики для одежды, скамейки

Туалетные комнаты оборудованы согласно требованиям СанПиН шкафы для хозяйственного инвентаря, шкафчики для полотенец.

В музыкальном ( физкультурном) зале – пианино, телевизор , детские стульчики ,шкаф для физкультурных пособий, скамейки и дуга для лазания и другой спортивный инвентарь необходимый для проведения занятий во всех возрастных группах  .

Пищеблок оборудован -электроплитой, жарочным шкафом, холодильниками для хранения продуктов  (нет морозильной камеры), производственными шкафами и стеллажами для хранения кухонного инвентаря и упакованных пищевых продуктов

Медицинский блок состоит из кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета, изолятора, оборудован необходимым медицинским инвентарем: ростомер, весы, облучатели ультрафиолетовые, смотровые кушетки, шкафы для медицинских препаратов, инструментальные столки и др.

Кабинет заведующего оборудован шкафами для документов, есть стол руководителя, 3 компьютера, лазерный принтер, шкафы для пособий и документов.