КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ.

Уважаемые родители в нашем учреждении предоставляется услуга «Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми  в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»:

— на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за  ребенком (детьми);

— на второго ребенка в размере 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми);

— на третьего ребенка и последующих детей в размере 100 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми).

При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети, не достигшие 18-летнего возраста. В случае совпадения дат рождения детей у одного родителя (законного представителя) очередность рождения детей определяется им самостоятельно.

Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесшему родительскую плату — путем уменьшения размера обязательств по выставляемой к оплате суммы родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком (детьми), на размер предоставляемой компенсации. Предоставление компенсации начинается с месяца поступления ребенка в МБДОУ «Детский сад № 4 «Золотая рыбка».

Расчет размера компенсации ежемесячно отражается в платежном документе, выдаваемом родителю (законному представителю) для внесения родительской платы.

Обращаем Ваше внимание, что данную услугу можно получить не выходя из дома, воспользовавшись порталом Госуслуги

Компенсация предоставляется единожды, при зачислении в детский сад.

Дополнительную информацию можно получить у заведующего нашего учреждения Черноусовой Татьяны Владимировны по телефону: 8(42436)6-36-54

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Полезные ссылки