КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

Уважаемые родители в нашем учреждении предоставляется услуга «Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми  в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»:

— на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за  ребенком (детьми);

— на второго ребенка в размере 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми);

— на третьего ребенка и последующих детей в размере 100 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми).

При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети, не достигшие 18-летнего возраста. В случае совпадения дат рождения детей у одного родителя (законного представителя) очередность рождения детей определяется им самостоятельно.

Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесшему родительскую плату — путем уменьшения размера обязательств по выставляемой к оплате суммы родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком (детьми), на размер предоставляемой компенсации. Предоставление компенсации начинается с месяца поступления ребенка в МБДОУ «Детский сад № 4 «Золотая рыбка».

Расчет размера компенсации ежемесячно отражается в платежном документе, выдаваемом родителю (законному представителю) для внесения родительской платы.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

-заявление;

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (копия);

-свидетельства о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство о рождении ребенка на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи (копия);

-выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки  (попечительства) или передаче ребенка в приемную семью (в случае необходимости) (копия).

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Полезные ссылки