Серия семинаров по организации обучения на дому.

В настоящее время руководителям образовательных организаций, педагогическим работникам школ приходится в кратчайшие сроки перестраивать порядок взаимодействия и осуществления образовательного процесса с использованием дистанционных технологий.
С 14 мая по 10 июня 2020г. для руководителей образовательных организаций и педагогических работников школ и детских садов будет проводиться серия семинаров в форме вебинаров по актуальным вопросам организации обучения детей на дому с использованием дистанционных технологий, рекомендаций Роспотребнадзора, рекомендаций Минпросвещения РФ, а также по вопросам изменений в сдаче экзаменов, правовых аспектов деятельности образовательной организации в современных условиях и др.
Участие и все методические материалы предоставляются бесплатно.
К тематике семинаров будут в том числе относится:
— особенности работы руководителей образовательных организаций в период режима самоизоляции;
— правовые аспекты деятельности образовательной организации в период режима самоизоляции;
— изменения в порядке итоговой аттестации;
— рекомендации по использованию дистанционных технологий обучения;
— обзор открытых образовательных ресурсов, каналов, платформ и особенности их использования в образовательном процессе;
— рассмотрение рекомендаций Минпросвещения России с комментариями и разъяснениями;
— рассмотрение рекомендаций Роспотребнадзора с комментариями и разъяснениями;
— профессиональный обмен и повышение квалификации педагогических работников в период режима самоизоляции;
— особенности взаимодействия образовательной организации с родителями в период режима самоизоляции;
— ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Семинары проводятся на базе федеральной площадки РФ. Объявление проведении опубликовано по ссылке .