РАЙОННАЯ ДЕКАДА «ВАХТА ПАМЯТИ»

Традиционно в преддверии 9 мая в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а так же прошли тематические беседы на военную тему. Это хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле.

Инструктором по физической культуре в вредней и старшей группах проведены спортивно-музыкальные развлечения с прослушиванием песен военных лет.

В фойе учреждения была оформлена выставка детского творчества «Я помню! Я горжусь!», а так же «СТЕНА ПАМЯТИ» с портретами и историями героев Великой отечественной войны.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Полезные ссылки