Зимние каникулы!

Для снятия психоэмоционального напряжения воспитанников мы используем модель режима «каникулы».Каникулы в детском саду представляют важное значение для малышей.

Цель каникул: *организовать продуманный активный отдых детей;

*снизить психологическую и умственную нагрузку на детский организм;

*способствовать развитию творческой инициативы педагога;

В период с 29.12.2018 по 11.01.2019г. в нашей группе «Светлячок» традиционно прошли зимние каникулы. Для того, чтобы отдых в каникулы был эффективен для ребенка, мы заблаговременно готовимся к их проведению. Педагоги заранее продумывают и составляют примерный план мероприятий на каждый день каникулярной недели, при этом важно сочетать разные виды деятельности. Как правило, каждый день посвящен определенной тематике«Прощание с елкой»«В гостях у сказки», , «День народных игр и забав»«Новогодняя дискотека». Каждый день у ребенка оставил свои впечатления, радость.

Мы сделали так, чтобы каникулярные дни наполнили жизнь детей запоминающимися событиями, яркими впечатлениями, радостью и детским восторгом.