Безопасность детей в зимний период!

В преддверии больших новогодних каникул   в нашем детском саду  прошли мероприятия по обеспечению безопасности детей в зимний период, цель которых —  формирование у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения на несанкционированных ледовых переправах, при занятиях зимними видами спорта и играми на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах. С воспитанниками были проведены игры «Помоги детям выбрать одежду», «Лепим снеговика», стихотворная игра «Не делай так!», также немало удивлений   вызвал практический опыт «Невкусные сосульки», в результате чего дети увидели, какие далеко несъедобные «секреты» прячутся в снегу. Через различные виды деятельности дети узнали правила безопасного поведения на крутых склонах во время катания с горок, на обледенелых дорожках. Воспитанники познакомились с различными опасными ситуациями, научились видеть моменты неоправданного риска в повседневности. В завершении посмотрели мультфильмы  «Лунтик» серия: «Тонкий лед», Смешарики серия: «На тонком льду».