День Нептуна!

20180712_100724_small

Лето – это пора веселых праздников.В нашем саду стало доброй традицией ежегодно проводить всеми любимый праздник – День Нептуна. К подготовке к празднику подошли серьезно — сотрудники изготовили новый костюм Нептуна, атрибуты для игр. И вот настал долгожданный день. Ребята с нетерпением ждали появления Владыки Морей и Океанов. И он не заставил себя ждать. Под радостные крики малышей, и шум волн из морских глубин в гости к нам пришел Нептун. Дети всегда рады этому празднику, потому, что этот праздник связан с любимым их развлечением — водой. Дети с удовольствием переносили воду кружками в эстафетах, сбивали водными пистолетами кегли, ловили рыб половниками…..Морской царь загадывал загадки о своих владениях, о богатстве морей и океанов, веселился и играл вместе с детьми. И наконец, любимое развлечение детей – это, конечно же обливание водой. В этот раз спецкоманда Нептуна с большим удовольствием облила воспитателей за то, что они заставляют есть кашу и спать днём, медсестру за прививки, заведующую за педчасы…..  В конце мероприятия царь Нептун подарил ребятам  волшебные яблоки. Всем детям очень понравился яркий и забавный праздник, они были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царем Нептуном. Ребята получили много положительных эмоций, которыми делились вечером со своими родителями.

20180712_093133_small                    20180712_095144_small         20180712_093317_small