Экологическая викторина «Мы защитники природы».

IMG-20180327-WA0009_smallIMG-20180327-WA0007_small

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нет.

Развеем над нею тучи и дым.

В обиду её никому не дадим!

В целях проведения мероприятий природоохранного и эколого-  просветительного характера,в нашем ДОУ 23 марта была  проведена  экологическая игра. Дети отвечали на вопросы,играли в игры.Ребята подготовительной группы показали сценку по сказке Репка на новый лад,дети узнали,что для того чтобы вырастить растение его надо поливать чистой водой и рыхлить землю.

Нельзя мусорить,если отдыхаете на природе,мусор необходимо собирать и вывозить в определённые места.

Узнали и повторили правила поведения в лесу.Послушали пение птиц,звуки природы. Узнали много пословиц об охране природы,прочитали стихи.В заключении всем участникам были вручены медали  «Юные защитники природы».

IMG-20180327-WA0010_small

IMG-20180327-WA0012_small