«Автогородок»

DSCF7122

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 18 ноября 2017 года в нашем детском саду было  проведено профилактическое занятие с использованием мобильного автогородка.

В спортивном зале детского сада инспектор по пропаганде и педагоги  разместили полотно с изображением проезжей части, дорожной разметки, дорожные знаки и светофоры. Инспектор во время занятия напомнила юным участникам о соблюдении безопасного поведения связанного с тем, что пешеходы должны ходить по тротуарам, переходить улицу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, определять сигнал светофора и в каком направлении разрешено движение транспорта и людей, кроме того, она рассказала о пользе светоотражающего элемента.

DSCF7112

В ходе мероприятия дети разделились на пешеходов и водителей, надев, световозвращающие жилетки они розыграли ситуации  перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.  По итогам проведения занятия, дети остались довольны и пообещали,  что не будут нарушать правила дорожного движения.

Дорожные полицейские уверены, что проведение практических занятий с использованием  мобильного автогородка является  наиболее эффективным  методом обучения  детей и подобные  занятия помогают юным участникам  дорожного движения  применять их на практике.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Полезные ссылки