НАШ ДРУГ — СВЕТОФОР!

20170717_114252

20170717_114321

В целях реализации комплекса межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) по вопросу обеспечения безопасности детей на дорогах, и в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в нашем учреждении были проведены мероприятия в рамках «Недели безопасности».

Правила дорожного движения – простые и важные, учить их, знать и соблюдать необходимо всем участникам дорожного движения, как взрослым, так и детям. В детском саду № 4 «Золотая рыбка» дети собрались на веселое профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения «Наш друг — светофор!», организованное сотрудниками Невельской Госавтоинспекции совместно с воспитателями детского учреждения.

20170717_115038

Воспитанники старшей группы с удовольствием показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, отвечая на вопросы сотрудников ГИБДД, они рассказали о правилах перехода проезжей части, кроме того ребята своими руками из световозвращающей бумаги  смастерили макет светофора и определили значение дорожных знаков. Дорожные полицейские напомнили, юным пешеходам для чего нужны световозвращающие элементы, чтобы водители могли вовремя заметить юного пешехода,  по итогам мероприятия обещали строго соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция и педагогический коллектив дошкольного учреждения надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей не только на дорогах.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.