Декада, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В преддверии праздника Дня Победы, в соответствии  с планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 71 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов  и годовщины окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов,  планом  проведения  районной декады, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов»    в МБДОУ «Детский сад №4 «Золотая рыбка» прошли мероприятия, направленные на развитие  гражданско-патриотического  и духовного потенциала ребенка, приобщения его к ценностям окружающего мира, в том числе  по приобщению детей к культурно-историческим ценностям, формированию элементарных представлений об истории Отечества, воспитанию осознанного, бережного отношения к историческому населению.

В рамках декады,посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов, в нашем учреждении прошли:

— выставка творческих работ «Весна Победы!»

DSCF0423

DSCF0425

-акция «Подарок ветерану»  — воспитанники старшей и разновозрастной групп поздравили  ветерана Великой Отечественной Войны: Урнова Павла Павловича.

DSCF0422

— военно-спортивные игры «Честь имею!»

— спортивно-музыкальный праздник «Чтим Великий день Победы!»

DSCF0458