Акция #ДобрыйЗнак

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения поддержать социальную Интернет-акцию «Добрый знак», призванную напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

Интернет-проект был представлен в рамках заседания президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам повышения безопасности дорожного движения, который состоялся в Ярославле на прошлой неделе.

Цель акции — привлечение внимания водителей к предупреждающим дорожным знакам, вблизи детских учреждений, о необходимости водителей быть крайне осторожными.

Символ акции — дорожный знак «Дети»
Участники акции размещают в социальных сетях (Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом
#ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям. Акция #ДобрыйЗнак

DSCF0376