День Победы

8 мая 2014 года в музыкальном зале состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Победы. Прослушав песню «Священная война», ведущие — музыкальный руководитель Ватутин Ю.Н. и воспитатель Киселева А.Б. рассказали детям, как фашисткая Германия 22 июня 1941 года напала на нашу страну. Прозвучавшая запись голоса Левитана, о нападении германских воруженных сил, погрузила детей в атмосферу того дня. Дети старшей группы читали стихи от имени медсестры, моряков, связистов; выступили с танцем «Яблочко», исполнили песню «Катюша». После прослушивания песни «День Победы» ребята станцевали с бумажными голубями — символом мира. Просмотрели ролик «Никто не забыт и ничто не забыто», после просмотра почтили минутой молчания память павших в бою героев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.