К Олимпиаде готовы!

В преддверии Олимпиады в старшей группе «Кораблик» прошли различные мероприятия. В игровой форме расширили представления детей о спортивных соревнованиях, о видах олимпиад! Дети узнали, что в нашей стране в феврале пройдут Олимпийские игры. Выяснили, что обозначают пять колец на олимпийском флаге и в какой последовательности они располагаются. Провели эстафету «Факелоносцы». Из презентации выяснили-какие зимние виды спорта включены в олимпийские соревнования. Создали мини-музей «Зимние виды спорта, Олимпиада-2014 г. Сочи Россия». На спортивном досуге прошли полосу препятствий и спасли олимпийский огонь, за что олимпийский талисман Леопард Барсик вручил детям сладкие призы. Кто знает, может среди них будущие олимпийские чемпионы!

Воспитатель старшей группы «Кораблик» Гольцман А.П.

Мы-команда!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.