Сведения

о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

МБДОУ «Детский сад № 4 «Золотая рыбка» рассчитан на 55 мест, 3 группы, из них:

- 1 группа  для детей раннего возраста (с 1,5 до 3 лет);

- 2 дошкольных группы  для детей с 3 до 7 лет.

Каждая группа имеет отдельную  игровую комнату, спальную комнату (кроме группы для раннего возраста), раздевалку, туалет.

DSCF0841Все группы обеспечены мебелью по количеству детей. В игровых комнатах – столы, стулья, шкафы для игрушек и методических пособий, спальни разновозрастной и подготовительной групп оборудованы кроватями с матрацами, первая младшая кроватями и раскладушками.

В раздевалках – индивидуальные шкафчики для одежды, скамейки.DSCF0838

Туалетные комнаты оборудованы согласно требованиям СанПиН: шкафами для хозяйственного инвентаря, шкафчиками для полотенец.

В музыкальном (физкультурном) зале – пианино, детские стульчики, шкаф для физкультурных пособий, шведская стенка, скамейки и дуга для лазания, а также другой спортивный инвентарь необходимый для проведения занятий во всех возрастных группахDSCF1445

Административный и методический кабинет оборудован: одним офисным столом руководителя, одним компьютером, лазерным принтером, шкафами для пособий и дидактических материалов.

Условия питания и охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинский блок состоит из кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета, оборудован необходимым медицинским инвентарем: ростомер, весы, облучатели ультрафиолетовые, смотровые кушетки, шкафы для медицинских препаратов, инструментальные столики и др.,  холодильник  для хранения льда и медицинских  препаратов.

Обеспечение доступа в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном учреждении  имеется кнопка вызова персонала для оказания помощи в передвижении.

IMG-20180330-WA0005_small

Доступ к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здорорвья.

МБДОУ д\с  № 4  «Золотая рыбка»  подключен к сети Интернет локально на все компьютеры.

Электронные  образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен основной образовательной программой дошкольного образовательного учреждения. Официальный сайт МБДОУ « д / c  №  4   «Золотая рыбка»  оснащен версией для слабовидящих.

Наличие  специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Игровое панно  «Фиолетовый  лес», конструктор  антистресс  вязкий  «Пушистый шарик»,  дидактическая  игра «Улитка»,  дорожка   тактильная, мат  напольный  — 2 шт., пуфы – 2 шт.

Медицинское обеспечение (сопровождение) в ДОУ

Договор о предоставлении медицинских услуг

Лицензия на предоставление медицинских услуг