Ура! Каникулы!

20180112_102638 С 25 декабря по 12 января прошли познавательно-развлекательные события, посвященные   Новому  году.

20180112_101519

В преддверии Нового года были проведены  Новогодние утренники во всех возрастных группах, погружая воспитанников и их родителей в атмосферу сказки и чудес. А после Новогодних праздников  дети  показали чудесный Рождественский концерт. Ребята с удовольствием участвовали в играх и забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели песни, веселились от души. В конце праздника дети получили угощение от Бабы Яги.

20180111_101800

20180111_101315

12 января дети устроили прощальный концерт для ёлочки.  Спасибо всем сотрудникам   детского сада за счастливые глаза детей и благодарных родителей.

20180112_102811

Новый год и друзья!

IMG-20171227-WA0092

Новый год в детском саду — это тот праздник, которого дети ждут целый год. Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, мы – взрослые подготовили интересные сценарии, придумали  интересные конкурсы, пригласили сказочных героев.

Во 2 мл.гр.в гости пришла Зимушка — Зима, которая кружилась в вальсе с девочками — снежинками, играла……

Редко на праздник приглашают Кикимору лесную, поэтому  на новогодний утренник она явилась сама, да ещё в костюме Снегурочки. Кикимора вредничала. Но после танца «Мы все друзья» — Кикимора стала весёлой и доброй , подружилась с петрушками – мальчиками и девочками — Елочками. Привезла  короб с подарками, который Дед Мороз оставил в лесу.IMG-20171228-WA0014

А вот гостями в подготовительной группе были Лиса Алиса и Кот Базилио.

Хочется сказать огромное СПАСИБО нашим родителям за активное участие в праздничных представлениях! Они закупили подарки, пошили яркие костюмы, разучили роли.

Выставка новогодних игрушек

IMG-20171227-WA0037

Каждый год в декабре в нашем детском саду проходят конкурсы творческих работ.  Каких только чудес здесь не   увидишь! И заснеженные домики, и ёлочные игрушки,  и снежинки, и весёлые снеговики, и Дед Мороз со своей   внучкой Снегурочкой, и символы приходящего года. Но главное, что всё это превращает наш детский сад хоть и на   короткое время, но в чудесную новогоднюю сказку, выполненную руками детей, их родителей и педагогов.

IMG-20171227-WA0039В наше время родителям нелегко найти лишнее время для общения с ребёнком,  и тем более  приятно слушать рассказы малышей о том, как они вместе с мамой, папой, бабушкой или дедушкой мастерили поделки. Такая совместная деятельность помогает взглянуть друг на   друга по новому, развить творческие способности детей, фантазию, и очень отрадно, что все  эти  выставки, конкурсы, которые вот уже несколько лет подряд организуются в нашем   детском  саду, способствуют этому.

В этом году прошёл  конкурс под названием «Новогодняя сказка».

IMG-20171227-WA0038

20170925_160048

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в средней группы нашего детского сада были проведены игры «Инспектор ДПС» и «Красный, желтый, зеленый».20170925_155453

Ребята со всем присущем им энтузиазмом приняли участие и продемонстрировали свои знания о безопасности на дороге. Показали как правильно поступать в экстренной ситуации, и с легкостью справились с поставленными задачами.20170925_162024

«Автогородок»

DSCF7122

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 18 ноября 2017 года в нашем детском саду было  проведено профилактическое занятие с использованием мобильного автогородка.

В спортивном зале детского сада инспектор по пропаганде и педагоги  разместили полотно с изображением проезжей части, дорожной разметки, дорожные знаки и светофоры. Инспектор во время занятия напомнила юным участникам о соблюдении безопасного поведения связанного с тем, что пешеходы должны ходить по тротуарам, переходить улицу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, определять сигнал светофора и в каком направлении разрешено движение транспорта и людей, кроме того, она рассказала о пользе светоотражающего элемента.

DSCF7112

В ходе мероприятия дети разделились на пешеходов и водителей, надев, световозвращающие жилетки они розыграли ситуации  перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.  По итогам проведения занятия, дети остались довольны и пообещали,  что не будут нарушать правила дорожного движения.

Дорожные полицейские уверены, что проведение практических занятий с использованием  мобильного автогородка является  наиболее эффективным  методом обучения  детей и подобные  занятия помогают юным участникам  дорожного движения  применять их на практике.

Дары осени!

20171006_163634В нашем детском саду прошла ярмарка «Дары осени». Воспитатели, родители и их дети активно готовились к предстоящему событию: мастерили поделки, собирали урожай со своих грядок, приносили фрукты и овощи, готовили разные вкусности.20171006_163358

Под веселую музыку Коробейник и медведь по имени Михаил Михайлович созвали всех гостей на праздник, где наши юные дарования водили хороводы, пели песни и частушки, читали стихи про богатый урожай.

После праздничной части мероприятия, все гости были приглашены в зал, где была 20171006_164037организована наша ярмарка.20171006_164210