Новый год и друзья!

IMG-20171227-WA0092

Новый год в детском саду — это тот праздник, которого дети ждут целый год. Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, мы – взрослые подготовили интересные сценарии, придумали  интересные конкурсы, пригласили сказочных героев.

Во 2 мл.гр.в гости пришла Зимушка — Зима, которая кружилась в вальсе с девочками — снежинками, играла……

Редко на праздник приглашают Кикимору лесную, поэтому  на новогодний утренник она явилась сама, да ещё в костюме Снегурочки. Кикимора вредничала. Но после танца «Мы все друзья» — Кикимора стала весёлой и доброй , подружилась с петрушками – мальчиками и девочками — Елочками. Привезла  короб с подарками, который Дед Мороз оставил в лесу.IMG-20171228-WA0014

А вот гостями в подготовительной группе были Лиса Алиса и Кот Базилио.

Хочется сказать огромное СПАСИБО нашим родителям за активное участие в праздничных представлениях! Они закупили подарки, пошили яркие костюмы, разучили роли.