НАШ ДРУГ — СВЕТОФОР!

20170717_114252

20170717_114321

В целях реализации комплекса межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) по вопросу обеспечения безопасности детей на дорогах, и в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в нашем учреждении были проведены мероприятия в рамках «Недели безопасности».

Правила дорожного движения – простые и важные, учить их, знать и соблюдать необходимо всем участникам дорожного движения, как взрослым, так и детям. В детском саду № 4 «Золотая рыбка» дети собрались на веселое профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения «Наш друг — светофор!», организованное сотрудниками Невельской Госавтоинспекции совместно с воспитателями детского учреждения.

20170717_115038

Воспитанники старшей группы с удовольствием показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, отвечая на вопросы сотрудников ГИБДД, они рассказали о правилах перехода проезжей части, кроме того ребята своими руками из световозвращающей бумаги  смастерили макет светофора и определили значение дорожных знаков. Дорожные полицейские напомнили, юным пешеходам для чего нужны световозвращающие элементы, чтобы водители могли вовремя заметить юного пешехода,  по итогам мероприятия обещали строго соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция и педагогический коллектив дошкольного учреждения надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей не только на дорогах.